Фото: в Челнах 80-летняя пенсионерка перенесла содержимое свалки в свой подъезд

В Набережныз Челнах 80-летняя пенсионерка полностью заполнила мусором свою квартиру и начала активно таскать содержимое свалки на территорию подъезда многоэтажки, сообщает телеканал "Эфир24".

По словам соседей, их подъезд начал стремительно заполняться банками, пластиковыми бутылками и одеждой с соседней свалки. Также они сообщили, что перед этим пожилая женщина "под завязку" заполнила мусором собственную квартиру.

Спит пенсионерка также в подъезде, прямо на куче старых вещей. Жители дома заявляют, что их соседка приходит в дом лишь переночевать - все остальное время она проводит на свалках в поисках новых "артефактов".

Странности бабушки сильно пугают жителей многоэтажки. По их словам, все началось полгода назад, когда мусор в доме начал появляться, буквально, мешками. При этом пенсионерка всегда аккуратно одета, вовремя оплачивает квартплату, а горы мусора и спальное место в подъезде объясняет тем, что не может попасть в квартиру из-за сломанной двери.

По словам соседей, они уже пробовали вывозить мусор. Однако бабушка, буквально, начинала кидаться под колеса машины и пыталась защитить свое "имущество".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в 20 дворах Казани повились контейнеры для раздельного сбора мусора. Контейнеры, предназначенные для раздельного сбора бумаги, пластика и стекла промаркированы оранжевым, синим и зеленым цветами – в зависимости от типа отходов. Всего в городских дворах установлено 60 контейнеров.