В РТ полицейские стреляли по гастарбайтерам, протаранивших на «Газели» патрульное авто

В татарстанском поселке Апастово сотрудники полиции были вынуждены открыть огонь из пистолета по толпе пьяных гастарбайтеров, напавших на полицейских, а также протаранивших патрульное авто. Об этом инциденте сообщает пресс-служба МВД, а также телеканал НТВ.

Как сообщается, инцидент произошел около половины третьего ночи 19 августа, именно в это время поступило сообщение о драке на улице Радужной. Прибывшим на место полицейским сообщили, что у местных произошел конфликт с временно проживающими в Апастово людьми.

- В этот самый момент патрульный автомобиль полиции протаранила подъехавшая «Газель», откуда вышли несколько участников вышеописанного конфликта. Злоумышленники сразу повели себя агрессивно и, высказывая угрозы, напали на полицейских. Поскольку на требования прекратить неправомерные действия нападавшие не реагировали, полицейские произвели несколько выстрелов в воздух, - сообщается в релизе ведомства.

После этого информацию об автомобиле передали другим сотрудникам правоохранительных органов, через некоторое время "Газель" обнаружил сотрудник ГИБДД. Однако те вновь оказали ожесточенное сопротивление. На этот раз даже предупредительные выстрелы в воздух их не остановили.

- Отражая нападение, двое сотрудников полиции произвели четыре предупредительных выстрела, после чего открыли огонь на поражение из пистолетов Макарова, ранив в ногу одного из правонарушителей, - сообщает "Интерфакс".

Однако компания попыталась в прямом смысле слова отбить раненого участника конфликта.

Через некоторое время все нападавшие были задержаны усиленным патрулем полиции. На данный момент их задержали на 15 суток за мелкое хулиганство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Применение насилия в отношении представителя власти". Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.