Подробности нападения на полицейских в РТ: гастарбайтеры были вооружены ножами и заточками

Стали известны подробности нападения гастарбайтеров на полицейских в татарстанском селе Апастово, о них порталу ProKazan.ru сообщили в МВД РТ. В частности, стали известно, что нападавшие были вооружены ножами и заточками.

- Один из пострадавших полицейских был госпитализирован с сотрясением мозга и переломом челюсти, - отметил представитель МВД. - Ранее двое напавших на сотрудников полиции мужчин уже были судимы по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

Что касается раненного в ногу полицейскими гастарбайтера, то его жизни ничего не угрожает, ему была оказана медицинская помощь.

На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего, продолжается расследование уголовного дела.

Напомним о предыстории данного преступления - между местными жителями и приезжими в Апастово разразился конфликт, к месту инцидента вызвали сотрудников полиции. Гастарбайтеры протаранили на "Газели" патрульное авто, после чего напали на сотрудников правоохранительных органов. Был открыт предупредительный огонь, нападавшие скрылись. Через некоторое время "Газель" обнаружил сотрудник ГИБДД. Однако те вновь оказали ожесточенное сопротивление. На этот раз даже предупредительные выстрелы в воздух их не остановили. "Отражая нападение, двое сотрудников полиции произвели четыре предупредительных выстрела, после чего открыли огонь на поражение из пистолетов Макарова, ранив в ногу одного из правонарушителей", - сообщалось ранее.