В РТ дебошир разгромил машину скорой помощи, которая везла беременную женщину

В Зеленодольске пьяный дебошир разгромил машину скорой помощи, в салоне которой находилась беременная женщина, и избил водителя, сообщает"Зеленодольская правда".

Ночью 15 августа бригада скорой помощи приехала на вызов к беременной женщине, которая проживала на улице Новоподгорная. Медики увидели, что будущая мама находилась в состоянии алкогольного опьянения и жаловалась на сильные боли.

Было принято решение доставить пациентку в гинекологическое отделение больницы, чтобы поставить диагноз в условиях стационара. Однако не успела "скорая" отъехать, как из дома выбежал пьяный мужчина, который начал в чем-то обвинять свою беременную подругу и пытался устроить с ней разборки.

Женщина, в свою очередь, также не осталась в долгу и отвечала ему, спрятавшись в закрытом автомобиле. Тогда дебошир принялся бить стекла машины и выламывать двери. Утихомирить буйного парня попытался водитель, однако разъяренный хулиган набросился на него и разбил голову.

После этого пострадавший уже не мог управлять автомобилем. Поэтому на место происшествия пришлось вызывать дополнительную бригаду скорой помощи, чтобы доставить беременную пациентку в больницу.

- Произошедший случай – полнейший беспредел, - возмущается исполняющий обязанности начальника городской станции скорой помощи Гафур Сибгатуллин. -К счастью, в нашей практике подобное происходит впервые. Но угрозы и ненормативную лексику сотрудники "скорой" слышат в свой адрес нередко. Страшно за наших женщин, а именно они составляют большинство персонала станции. Был случай, когда фельдшеру едва удалось убежать от озверевшего пьяного хозяина одной из квартир. А чуть позже поступило сообщение, что он убил жену. Никогда не знаешь, кто тебя может ждать за дверью квартиры, – больной, нуждающийся в помощи, алкаш или обкуренный наркоман, не контролирующий свои действия.

Пострадавший 59-летний водитель "скорой" был доставлен в травматологическое отделение. Он получил сотрясение мозга, а также ушибленные раны окологлазничной области. А 24-летним дебоширом занялись полицейские.

Автомобиль скорой помощи получил серьезные повреждения - у машина была выломана задняя дверь, разбиты лобовое и боковые стекла.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Челнах голый мужчина на перекрестке запрыгнул в "скорую" и укусил фельдшера. "Неотложка" ехала на вызов и остановилась на светофоре. В этот миг дверь машина распахнулась и в салон ворвался голый парень, который начал кусать медика. 41-летнему фельдшеру, который пострадал от укуса странного незнакомца, была оказана первая медицинская помощь. В настоящее время он отправлен на дополнительное обследование.