После купания в Черном море жители Казани попали в больницу Адлера с кишечным гриппом

Жительница Казани Алена Андреева, которая отправилась на побережье Черного моря вместе с полуторагодовалой дочкой, оказалась в инфекционной больнице Адлера, сообщает телеканал "Эфир24".

По словам Андреевой, после купания в море у ее дочери поднялась высокая температура и ребенок вместе с мамой был срочно госпитализирован. В больнице девочке поставили диагноз "ротавирусная инфекция" - кишечный грипп, который очень опасен для детей.

Также жительница Казани призналась, что ее дочь далеко не единственная, кто поступил в медучреждение с подобным заболеванием. По ее словам, маленькие пациенты поступают в больницу постоянно. Многие из них вынуждены лежать в коридоре, так как на всех не хватает свободных мест в палатах.

Позже женщина узнала, что вспышка ротавирусной инфекции на Черном море традиционно происходит в это время года. Поэтому местные жители с конца июля до начала сентября не пускают своих детей ни на море, ни в аквапарки. Однако, как оказалось, туристов об этом никто не предупреждает.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Роспотребнадзор приостановил работу детского лагеря "Санта" после вспышки кишечной инфекции. При изучении медицинской документации были выявлены три обращения среди детей с симптомами острой кишечной инфекции, при этом дети не были своевременно изолированы. По результатам медицинского осмотра контактных детей были выявлены ещё 9 детей с симптомами острой кишечной инфекции.