В Татарстане беженцам из Украины предложили работать доярками и телятницами

В Татарстан продолжают прибывать беженцы из Украины, часть из которых была направлена в Нижнекамский район. Здесь вынужденных переселенцев уже насчитывается 178 человек, среди которых 45 детей, сообщает "Нижнекамское время".

Из общего количества беженцев в селах района разместили 10 человек, 9 вынужденных переселенцев были направлены в поселок Камские Поляны, возле которого в недавнем прошлом планировалось возведение атомной электростанции. Остальные были размещены в самом Нижнекамске.

Местные власти помогают переселенцам из Украины устроиться на работу. Так, семье из 5 женщин и 2 детей, которая несколько дней назад прибыла в Татарстан из Луганской области, предложили работать на ферме.

На сельхозпредприятии требовались доярки и телятницы. Беженки с радостью согласились переехать туда, так как, по их словам, они прожили на селе всю жизнь. Как сообщается, зарплата новых работниц предприятия составит от 18 до 30 тысяч рублей.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что беженцам с Украины в Казани предлагают работу оценщика в ломбард и сотрудника по сбору тележек. Помощь в поиске работы вынужденным переселенцам оказывает не только министерство труда, но и частные компании. Портал составил ТОП-7 вакансий, которые предлагают беженцам в Интернете.