Минниханов выразил соболезнования в связи с гибелью автогонщика Мардеева

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи с гибелью многократного участник ралли-рейда "Дакар" автогонщика команды "КАМАЗ-Мастер" Ильгизара Мардеева. Слова президента цитирует официальный сайт "КАМАЗ-Мастер".

Напомним, накануне 56-летний гонщик команды «КАМАЗ-мастер» Ильгизар Мардеев рядом с базой отдыха «Пихта» в Боровецком лесу, проезжая на квадроцикле «Арктик Кат» по узкой дороге, был вынужден пропустить автомобиль. Мардеев выехал на обочину, после чего наехал на лежавшую в траве бетонную плиту. Потеряв управление, гонщик врезался в дерево и, не удержавшись в сиденье, вылетел из машины. При ударе об землю гонщик получил тяжелую черепно-мозговую травму, скончавшись на месте происшествия до приезда "скорой".

- Уважаемые Лейсан Гаяновна, Айрат, Резеда. Примите мои самые глубокие соболезнования в связи с огромной невосполнимой утратой - трагической гибелью Ильгизара Азатовича Мардеева. Горько осознавать, что из жизни ушел глава уважаемой семьи, талантливый, смелый, полный жизни и энергии человек, без остатка посвятивший себя автоспорту, КАМАЗу и республике Татарстан. Глубоко опечален этим известием и выражаю сочувствие вам и вашим близким. Скорблю вместе с вами. Сил вам и стойкости в эти трудные дни, - обратился к родственникам погибшего гонщикаМинниханов.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что появилось фото с места ДТП, в котором погиб экс-гонщик "КАМАЗ-Мастер" Ильгизар Мардеев, фотография была опубликована МЧС РТ. "Судьба уже испытывала его на прочность. Чудом выжив после страшной аварии 2005 года, он только благодаря своей огромной воле, поддержке семьи и коллег не остался прикованным к инвалидному креслу. Более того, уже через год, превозмогая сильнейшие боли Ильгизар Мардеев привел свой экипаж и всю команду к серебряным наградам ралли «Дакар-2007»", - сообщается в пресс-релизе "КамАЗа".