Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин: «Если молодежь убегает в Twitter, то мы побежим за не

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, отвечая на вопрос, как духовное управление мусульман РТ проводит работу с подрастающим поколением, заявил, что с целью привлечения молодежи в Интернете был создан ряд сайтов религиозной направленности. Об этом пишет портал tatcenter.ru.

- Мы знаем, что молодежь убежала с улиц в интернет, в Facebook, Twitter, - сказал Самигуллин. - Если молодежь убегает в Twitter, то мы побежим за ней. Если в Facebook, то мы должны идти за ней. А если они в Интернете, то мы открываем сайты, и должны предоставить им площадку. Для этого мы открыли сайты youngmuslims.ru, есть сайт для женщин annisa-today.ru, новостной сайт islam-today.ru, есть уникальный проект – онлайн-медресе, где можно на русском, английском, арабском языке скачать книги и изучать предметы в видеоформате.

По словам муфтия Татарстана, "каждый человек нуждается в примере".

- Если ему не дать хороший пример, то он найдет его в другом месте. Если нам не показать идеальных людей - таких, как наш пророк, каким он был прекрасным отцом, прекрасным мужем, прекрасным другом, прекрасным собеседником, либо великих ученых и сподвижников татарского народа - если мы их не покажем, народ будет смотреть на тех, кто не проповедует традиционные ценности, - добавил он.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что муфтий Татарстана стал официальным членом Всемирного Совета мусульманских ученых. Об этом стало известно в ходе встречи муфтия с Генеральным секретарём Всемирного Совета мусульманских ученых, доктором Али аль-Карадаги. Генеральный секретарь отметил, что Международный союз мусульманских ученых не принадлежит ни к одной стране, ни одной партии и не имеет политических целей.