Убийца трехлетней девочки в Томске сутки удерживал ее живой в доме напротив детсада

37-летний Александр Крысин, изнасиловавший и убивший трехлетнюю Вику В., выбирал свою жертву постепенно, часами просиживая у окна дома и ища подходящий момент для преступления.

Крысин заметил, что трехлетняя девочка ежедневно вечерами ждет маму прямо у забора на высоком пне. Из разговоров ребятишек он узнал, что ее зовут Вика, после чего наладить контакт с ребенком оказалось несложно.

Самое страшное то, что пока родители, воспитатели, полиция и волонтеры бегали вокруг детского сада в поисках маленькой Вики, она страдала в руках садиста, который издевался над ребенком в доме напротив.

Как установила экспертиза, девочка умерла от удушения в первые сутки после пропажи. Затем преступник, не утруждая себя дальними походами, подкинул вещи Вики недалеко от места похищения. А спустя несколько дней привез туда ее тело. Он был прекрасно информирован о ходе поисков и знал, где в данный момент сосредоточены силы полиции. В компьютере у убийцы нашли много «закладок» на страничках в интернете, откуда извращенец черпал информацию.

– Крысин – уроженец города Томска. Официально нигде не работал, в городе его знали как таксиста-частника. Местные жители нашли тело Крысина, висящее на березе в окрестностях деревни Родионово. Машина стояла неподалеку от висельника. На заднем пыльном стекле пальцем было написано «Прости».

Следователи говорят, что семьи у убийцы не было. При обыске в квартире повешенного был найден фрагмент скотча. Как установила экспертиза, именно этим скотчем было перемотано одеяльце с трупом Вики. Позже генетическая экспертиза также подтвердила причастность Крысина к изнасилованию и убийству малышки.

– Согласно полученным данным, есть основания говорить, что у него имелись отклонения на сексуальной почве, – уточнил руководитель следственного управления. – Он был судим в 1999 году за изнасилование ребенка, освободился условно-досрочно в 2001 году.

14 августа около 18:00 неизвестный мужчина увел девочку в неизвестном направлении с территории детского сада № 46, расположенного на улице Войкова.