· 16+ · ProGorodChelny.ru

Какую межкомнатную дверь выбрать?

Межкомнатная дверь – зачастую первое, что устанавливается непосредственно перед началом декоративной отделки помещения. Поэтому особенно важно на первых этапах продумать, какую именно дверь необходимо установить.

Как правило, двери делятся на глухие, которые полностью состоят деревянного, шпонированного, пластикового или ламинированного полотна, и двери, имеющие вставку из стекла. Однако в последнее время производители предлагают полностью стеклянные двери, которые набирают все большую популярность.

Повышенную прочность, износостойкость, прекрасную тепло и звукоизоляцию способны обеспечить двери из натурального дерева, как в магазине dverishop.ru/mejkomnatnie-dveri/vladimirskaya-fabrika-dverey/. За счет разной структуры и цвета древесины производители предлагают большой выбор деревянных дверей. В качестве материала для производства могут использоваться дуб, орех, ясень, красное дерево и тик, как наиболее дорогие варианты, или сосна с более доступными ценами.

Деревянные двери чаще всего устанавливают в детских, так как помимо звукоизоляции они не выделяют вредные вещества и не вызывают аллергии.

Наибольшей популярностью за счет оптимального сочетания цены и качества пользуются двери из комбинированных материалов. К ним относятся двери из ДСП, МДФ, ламината и т.д. Благодаря особенностям производства они устойчивы к перепадам температуры, влажности и внешним воздействиям.

К эконом классу относятся пластиковые межкомнатные двери. Они чаще устанавливаются не в квартирах, а в учреждениях, офисах. Однако встречаются и дорогие дизайнерские варианты, которые прекрасно впишутся в современный интерьер.

При выборе стеклянных дверей. Прежде всего, стоит обратить внимание на толщину и способ изготовления стекла. Стекло должно быть закаленным, ударопрочным и в случае разбиения рассыпаться на большие кусочки без острых краев.

Красиво смотрятся зеркальное и матовое остекление. В шикарных интерьерах устанавливают двери с остеклением, декорированные коваными элементами, камнями, стразами или витражными элементами. В случае со стеклянными дверями важно при установке обращаться к профессионалам, так как они обладают особой хрупкостью.