Президент РТ и мэр Казани открыли на Кварталах строительство ледового катка за 100 млн руб

Президент РТ и мэр Казани открыли строительство нового ледового катка за 100 млн рублей с искусственным льдом в 26-м микрорайоне Казани (ул. Чуйкова, 89а), сообщает пресс-служба президента РТ.

Общая площадь здания составляет 5,8 тыс. квадратных метров. Количество зрительских мест на трибунах - 200. Пропускная способность катка позволяет обеспечить нахождение 100 человек в смену при соревнованиях по игре в хоккей, 50 человек в смену при тренировках, 450 человек в смену при массовом катании. Отметим, что во дворце, помимо ледовой площадки, будет тренажерный зал, зал аэробики, а также ряд вспомогательных помещений.

Деньги на строительство были выделены после победы Казани на Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд, который проходил в мае 2013 года.

Напомним, ранее портал сообщал, что в Набережных Челнах началось строительство жилого комлекса «Sunrise city» стоимостью $500 миллионов.

Первый этап строительства будет продолжаться 18 месяцев, при этом о дате окончания третьего этапа на данный момент не сообщается. На сегодняшний день установлены винтовые сваи и идет закладка фундамента. Подробнее о видах установленных свай можно узнать на сайте поставщика mevit-svai.ru/prices.

Гендиректор компании-инвестора «Санрайз капитал» Гималь Накип отметил, что в проект вносилось большое количество изменений, их учитывали, чтобы учитывать все потребности и пожелания города. Для строительства комплекса будут использовать местных специалистов, коммуникации будут проведены за счет турецкой компании.

Согласно плану застройки «Sunrise city», в комплексе будут иметься четыре многоэтажных дома, два офисных здания, два торговых центра, а также один развлекательный центр. В проекте предусмотрено строительство подземной парковки на 700 мест и на 600 мест надземной.