В Челнах 18-летний парень умер во время празднования своего дня рождения в кафе

В Набережных Челнах 18-летний парень умер во время празднования своего дня рождения в кафе, об этом сообщают "Челнинские известия".

В час ночи от сотрудников кафе поступил вызов в "скорую", парню стало плохо, он упал со стула и потерял сознание. «Скорая» оперативно доставила его в БСМП, но, несмотря на усилия врачей, 18-летний челнинец скончался.

Причины летального исхода молодого человека предстоит выяснить в ходе доследственной проверки. На этот момент известно, что признаки насильственной смерти отсутствуют.

_________

Напомним, ранее портал сообщал о том, что Исполнительный комитет Набережных Челнов объявил конкурс на право заключения договора на оказание услуг по транспортировке в морг тел умерших на территории города людей. Как стало известно, для участия в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица. Договор заключается сроком на 5 лет. Победителем признают того, кто предложит лучшие условия на оказание этой услуги. По словам замдиректора МУП "Горкоммунхоз" Вадима Мухаметдинова, долгое время перевозка в морг проводилась экипажами скорой помощи, однако в настоящее время данная обязанность возложена на похоронную службу Горкоммунхоза. В настоящее время для жителей города данная услуга бесплатна. Городская коммунальная служба берет деньги с родственников лишь за доставку умерших из морга на кладбище или домой для прощания. Однако, по словам Мухаметдинова, в связи с этим служба несет очень большие расходы.