В Челнах школьница спрыгнула с крыши дома: перед смертью она оставила несколько записок

В Набережных Челнах ученица 8 класса спрыгнула с крыши многоэтажного дома, перед смертью она оставила несколько прощальных записок. Об этом сообщает местная газета "Челнинские известия".

К приезду машины «скорой», которую вызвали очевидцы произошедшей трагедии, школьница уже была мертва – она скончалась на месте от полученных при падении травм.

Погибшая девочка – единственный ребенок в благополучной семье. В сентябре должна была пойти в 9-й класс. На крыше жилого дома, перед тем как прыгнуть, оставила несколько предсмертных записок. В одной попрощалась с родителями и попросила у них прощения. В другой записке поименно назвала всех своих подружек и попросила, чтобы они о ней помнили всегда.

Следственный комитет по данному факту проводит доследственную проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Татарстане более чем в два раза выросло число самоубийств среди подростков, с начала года в республике зарегистрировано 12 суицидальных случаев среди несовершеннолетних (за аналогичный период прошлого года- 5). Суициды подростков имели место в Казани (5) и по одному в г. Набережные Челны, в Бугульминском, Бавлинском, Тукаевском, Дрожжановском, Новошешминском и Пестречинском районах республики. Помимо этого, по данным медицинских учреждений, в республике зафиксировано 24 суицидальных попытки подростков.