В Челнах закроют на модернизацию один из ресторанов McDonald`s

Сеть быстрого питания «Макдоналдс» решила ответить на проверки Роспотребнадзора плановой модернизацией своих ресторанов, которая будет проходить в сентябре этого года. Под реконструкцию попадут восемнадцать объектов в России - они на несколько дней приостановят свою работу, сообщает издание «Биржевой лидер».

В число модернизируемых также входит и один из двух ресторанов в Набережных Челнах, в частности тот, который располагается на Набережночелнинском проспекте в поселке ЗЯБ.

Представители компании подчеркнули следующее: «Модернизация будет длиться несколько дней. Сразу же после этого наши предприятия снова начнут функционировать в штатном режиме».

Отметим, что модернизацию данная компания планирует проводить также в двух ресторанах в Москве, пяти ресторанах в Санкт-Петербурге, двух в Подмосковье и Екатеринбурге, по одному в Костроме, Оренбурге, Перми, Уфе, Ростове-на-Дону и Петрозаводске.

Напомним, что в августе Роспотребнадзор провел проверки по санитарному состоянию ресторанов быстрого питания данной сети. В Татарстане в казанском «маке» были обнаружены бактерии группы кишечной палочки», а пищевая проба куриных наггетсов в Нижнекамске не соответствовала гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям. Тем не менее, рестораны у нас не закрыли, в то время как деятельность 12 предприятий сети фастфуда в России была приостановлена.