Рустам Минниханов поздравил жителей Татарстана с наступающим Днем знаний

Президент РТ Рустам Минниханов поздравил школьников, студентов, их родителей и работников системы образования республики с наступающим Днем знаний и началом нового учебного года. Поздравление опубликовано на сайте правительства Татарстана.

- Первое сентября – незабываемое событие в судьбе каждого из нас, - говорится в поздравлении. - Это день, когда перед юным человеком открываются бескрайние горизонты знаний, овладевая которыми, он делает первые самостоятельные шаги в большую взрослую жизнь. Чуткими наставниками и верными помощниками на этом пути являются наши педагоги, чей благородный труд заслуживает самого высокого признания и уважения.

Президент также напомнил, что в Татарстане создаются все необходимые условия для инновационного развития системы образования – открываются новые учебные заведения, совершенствуется материально-техническая база, активно используется передовой отечественный и зарубежный опыт. По словам президента РТ, его очень радует, что татарстанцы с большим пониманием и участием откликаются на различные благотворительные инициативы, например, поддерживают республиканскую акцию «Помоги собраться в школу».

- В этот замечательный день сердечно желаю нашим учителям, воспитателям, представителям профессорско-преподавательского корпуса новых трудовых свершений, а всем учащимся – успехов в учёбе, творчестве и спорте! Мира всем вам, счастья, добра и благополучия! - заключил Минниханов.