В Челнах владелица турфирмы обманула клиентов на 700 тысяч рублей

В Набережных Челнах 32-летняя владелица туристической фирмы обманула покупателей путевок в Турцию и Таиланд на 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УВД города.

Как сообщается, за два года работы у турфирмы сложилась хорошая репутация и появились постоянные клиенты. В 2014 году 14 жителей Челнов оформили летние путевки за границу (в основном в Турцию и Таиланд).

Однако, когда подошло время отпуска и оформления документов, владелица фирмы перестала отвечать на звонки или неохотно отвечала клиентам, ссылаясь на проблемы и банковские проволочки.

После того, как летний отдых был сорван, потерпевшие обратились в полицию. Стражи порядка выяснили, что путешествия не были оплачены турфирмой. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемая уже раскаялась в содеянном и обещает вернуть деньги всем пострадавшим от ее действий клиентам.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что СКР возбудил уголовные дела против пяти турфирм, у двух из которых были офисы в Казани. Речь идет о компаниях "Лабиринт", "Роза ветров Мир", «"Идеал-тур", "Нева" и "Экспо-тур". Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.