Сотрудницу мэрии Челнов заподозрили в «крышевании» подпольных казино

Сотрудница мэрии Набережных Челнов Ирина Сибекина подозревается в получении взятки в крупном размере, сообщают "Челнинские известия". Накануне суд продлил чиновнице меру пресечения в виде домашнего ареста до 5 октября.

53-летняя сотрудница исполкома города была задержана 17 июня 2014 года и вскоре признала свою вину. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере.

По версии следствия, чиновница, работая начальником управления земельных и имущественных отношений, каждый квартал получала по 300 тысяч рублей от одного из организаторов подпольных игровых салонов за то, чтобы принадлежащие ему заведения не подвергались проверкам.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Челнах главу ОП "Автозаводской" заподозрили в "крышевании" группировки. По версии следствия, преступное сообщество, участники которого специализировались на проведении незаконных азартных игр, в 2011 году организовал житель Набережных Челнов Денис Ульев.

При этом, к деятельности группировки, по мнению следователей, был привлечен и начальник отдела полиции "Автозаводской" УМВД РФ по Набережным Челнам Адай Тлегенов, который оказывал покровительство игорному бизнесу.