В Чистополе бывший зэк зарезал своего сокамерника из-за карточного долга

В Чистополе ранее судимый 59-летний мужчина зарезал своего приятеля из-за невыплаченного карточного долга, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Тело 40-летнего жителя Чистополя с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено 31 августа около 16.00 во дворе одного из домов по улице Айвазовского. На месте убийства был обнаружен нож.

По подозрению в совершении преступления был задержан 59-летний хозяин дома. Выяснилось, что за свою жизнь пожилой мужчина 11 раз привлекался к уголовной ответственности, а последняя судимость была еще не погашена.

Вскоре следователям удалось составить полную картину случившегося. Выяснилось, что между мужчинами, которые распивали спиртные напитки, произошел конфликт из-за невыплаченного карточного долга, который образовался в колонии 11 лет назад.

Свою причастность к совершению преступления бывший заключенный полностью признал. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани мужчина зарезал знакомую, поджег ее вещи и попытался сбежать за границу. Женщина скончалась на месте от полученных травм. Тем временем, злоумышленник поджег вещи в квартире и скрылся. Задержать мужчину удалось только при попытке пересечь российско-азербайджанскую границу.