В поле под Челнами обнаружили сожженную человеческую голову и обезглавленное тело


В поле возле города Набережные Челны были обнаружены обгоревшая человеческая голова и обезглавленное тело. Об этом сообщают "Челнинские известия".

Страшная находка была обнаружена в пятницу, 5 сентября. Позже выяснилось, что останки принадлежат мужчине, которого родственники и полицейские искали с 4 июля. По подозрению в совершении жестокого убийства был задержан 28-летний парень, который сознался в содеянном.

По версии правоохранительных органов, молодой человек убил жителя 36 комплекса из-за того, что был должен ему крупную сумму денег. Парень взял у него 160 тысяч рублей под проценты и проиграл их на игровых автоматах.

По словам задержанного, он не смог вовремя выплатить долг, и в итоге по процентам набежало около 2 миллионов рублей. Кредитор нанял парня на работу в свой гараж, чтобы тот отработал задолженность, где давал различные поручения.

Однако, по словам молодого человека, хозяин постоянно ругал его за плохую работу и часто напоминал о невозвращенных деньгах. Тогда должник решил избавиться от кредитора.

После очередных разборок он три раза ударил отвернувшегося мужчину молотком по голове. Его тело парень поначалу спустил в подвал и замуровал в бетон. Однако затем передумал, достал труп из бетона и отвез на машине в поле, где отрезал голову и сжег ее, а обезглавленное тело отвез подальше и выбросил в овраг.

В ходе следственных действий было установлено, что молодой человек ранее уже был судим за кражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Если вина задержанного будет доказана, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в центре Казани обнаружили останки пенсионера и младенца. По версии следователей, человеческие останки пролежали в земле несколько десятков лет. Рядом с ними были найдены кости неизвестного рогатого животного. В настоящее время кости отправлены на экспертизу.