В РТ получить лицензию на покупку оружия можно через портал госуслуг

В Татарстане получить лицензию на покупку огнестрельного оружия теперь можно через Единый портал государственных услуг - www.gosuslugi.ru, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

После регистрации на сайте госуслуг граждане получают возможность оформить и направить заявку на получение выбранной государственной услуги в конкретном подразделении лицензионно-разрешительной работы, а также выбрать день и время для личного обращения. Обеспечена также возможность для заявителей мониторинга хода рассмотрения поданных заявок. Электронные копии документов отправляет пользователь, а получает разрешение лично гражданин, после предоставления подлинников отправленных ранее документов.

Граждане России, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие обязаны изучить правила безопасного обращения с оружием. Полицейские также проверят у будущих владельцев оружия условия его сохранности и наличия, запираемых на замок сейфов, металлических шкафов, ящиков из высокопрочных материалов или деревянных ящиков, обитых железом.