В Челнах мужчина закатал тело начальника в цемент и отрезал ему голову

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего Роберта Шаймарданова, который подозревается в совершении жестокого убийства. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По предварительной версии, летом 2014 года в Набережных Челнах мужчина работал в гараже у своего 39-летнего знакомого, где занимался ремонтом. Днем 4 июля потерпевший пришел в гараж, где сделал несколько замечаний Шаймарданову.

После этого работник разозлился и несколько раз ударил потерпевшего молотком по голове. От полученных травм хозяин гаража скончался на месте. После этого Шаймарданов спустил тело жертвы в погреб и залил его цементом.

После того, как родственники пропавшего мужчины стали искать его, Шаймарданов, испугавшись, что останки могут найти, 4 сентября достал из погреба телои завернул в полиэтиленовый пакет.

Затем он погрузил останки в багажник машины и отвез их в лесопосадку, расположенную возле села Верхний Байлар. Там злоумышленник отрезал голову от тела, а обезглавленное тело скинул в овраг.

Затем Шаймарданов проехал около 700 метров, облил керосином голову убитого, поджег ее и выбросил. Затем мужчина скрылся с места преступления.

Однако уже на следующий день в результате грамотных действий сотрудников правоохранительных органов злоумышленник был задержан. Свою вину Шаймарданов полностью признал и был заключен под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что челнинец поджег BMW X5, чтобы отомстить начальнику. Все произошло 29 марта около трех часов утра. Мужчина взял из дома бутылку с бензином и поджег BMW X5, принадлежащую его руководителю. Иномарка сгорела полностью, ущерб оценен в 983 142 рубля. Кроме того, вспыхнувший огонь охватил и уничтожил стоявший рядом автомобиль Volkswagen Golf. Ущерб, причиненный этому автовладельцу, составил 694 000 рублей.