Смертельное ДТП в Татарстане: «Волга» на скорости протаранила комбайн

В Тетюшском районе Татарстана в крупном ДТП водитель "Волги" на скорости врезался в комбайн. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Смертельное ДТП произошло 3 сентября 2014 года в 21.00 на 10 километре дороги Тетюши - Ундоры. 73-летний житель Саратовской области, управлявший "Волгой", не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с комбайном "Енисей", который двигался впереди.

Как сообщается, 57-летний водитель многотонного комбайна в вечернее время двигался по проезжей части без световых приборов и опознавательных знаков, поэтому водитель отечественного авто мог просто вовремя не заметить его.

В результате ДТП водитель и 73-летняя пассажирка "Волги" с различными травмами были доставлены в Буинскую районную больницу. Позже пожилая женщина скончалась в медучреждении от полученных травм.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в жутком ДТП под Самарой погибла семья с ребенком из Татарстана. Иномарка с татарстанскими номерами и отечественный автомобиль с госзнаками Самарской области двигались на высокой скорости и столкнулись лоб в лоб. В результате от полученных травм погибли трое пассажиров Renault: мужчина, женщина и ребенок 3-4 лет. Еще одна пассажирка иномарки с тяжелыми травмами была доставлена в больницу. Также в результате аварии погибли мужчина и женщина, которые находились в салоне "Лады".