В Челнах парень «заплатил за собственное задержание» 3,5 тысячи рублей

В Набережных Челнах 19-летнего Рафаэля Хусаинова признали виновным в даче взятки должностному лицу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану.

В ходе судебных слушаний было установлено, что 24 июня 2014 года в Челнах сотрудники полиции задержали Хусаинова, который занимался реализацией алкогольной продукции без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

На следующий день молодой человек явился в отдел полиции, где передал одному из сотрудников правоохранительных органов 3,5 тысячи рублей, чтобы стражи порядка не привлекали его к административной ответственности. После дачи взятки Хусаинов был задержан.

Молодой человек полностью признал свою вину. Городской суд Набережных Челнов приговорил Хусаинова к выплате штрафа в размере 105 тысяч рублей.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Нижнекамске парня за взятку в 1000 рублей приговорили к 2 годам лишения свободы условно. Сотрудники ДПС, прибывшие к месту нарушения, пригласили нижнекамца в патрульный автомобиль для составления протокола, где парень попросил не фиксировать нарушение и передал инспектору 1000 рублей в качестве взятки.