В Татарстане из-за спора о курении сын забил отца ножкой от стула и попрыгал на его груди

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Марселя Каримова, который подозревается в избиении своего отца, в результате чего пожилой мужчина скончался. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, вечером 2 июня 2014 года в деревне Три Сосны Сабинского района Татарстана Каримов, находясь дома, поссорился с отцом из-за курения. В ходе спора молодой человек схватил табуретку и ударил ей по голове родителя.

Затем Каримов взял металлическую ножку от стула и нанес ей 36 ударов по голове и телу потерпевшего. Отец попытался оказать сопротивление. В ответ на это злоумышленник два раза прыгнул ногами на его грудную клетку.

Спустя какое-то время Каримов успокоился, помог отцу встать на ноги и уложил его в кровать. Однако пожилой мужчина скончался от полученных травм.

Свою вину Каримов признал. Решением суда он был взят под стражу. Согласно заключению медицинской экспертизы, молодой человек страдает психическим расстройством и на момент совершения преступления не мог осознавать общественную опасность своих действий, руководить ими и нуждается в принудительном лечении.

В связи с этим уголовное дело в отношении Каримова было направлено в суд для применения в отношении него принудительных мер медицинского характера.

Ранее ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане парень насмерть забил брата своей девушки черенком от лопаты. По версии следствия, молодые люди вместе распивали спиртные напитки и играли в карты. Однако во время игры между знакомыми произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов, вытащил его на улицу и продолжил избивать, вооружившись черенком от лопаты.