Видео: экстремал из Татарстана прыгнул с отвесной скалы в Крыму

Экстремал из Набережных Челнов совершил прыжок со 130-метровой скалы Морчека в Крыму. Об этом сообщают "Челнинские известия". Видеоролик, на котором запечатлен прыжок одного из участников группы, выложил в соцсети руководитель команды 29-летний Евгений Иванов.

- Ради прыжка работали вместе с инструктором и ребятами из других городов 7 дней, каждый день по часу поднимались на эту гору и полчаса спускались вниз, – рассказал Иванов. - Каждый член команды успел прыгнуть один раз, продолжительность полета составила 3,5 секунды, но это того стоило. У нас ушло 2,5 километра веревки, мы шесть дней ее вешали, потом один день снимали, объект очень сложный раньше никто не прыгал с этой скалы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в РТ пожилой мужчина на спор прыгнул с четвертого этажа жилого дома. Приземление мужчину ждало довольно жесткое - он упал на козырек подъезда, но остался жив. Вызванные спасатели сняли его с козырька, после чего отправили в местную больницу. О тяжести полученных спорщиком травм не сообщается.