Президент РТ проголосовал на выборах в Госсовет РТ

Президент Татарстана Рустам Минниханов проголосовал на выборах в Госсовет РТ в здании КНИТУ-КАИ, на Карла Маркса, 10. На избирательный участок он пришел вместе со своей супругой Гульсиной Миннихановой.

Многие присутствующие отметили, что у главы республики было отличное настроение, и он всем улыбался.
Волонтеры, которые раздают всем избирателям браслеты «Я проголосовал», одели их также на запястье Президента РТ, который незамедлительно украсил руку супруги таким же подарком. По плану Рустам Минниханов в любом случае собирается выступить перед казанцами.

Затем глава ответил на вопросы журналстов, отметив, что несмотря на расслабляющую погоду, явка на участках наблюдается хорошая.

- Уверен, что выборы пройдут организованно. А что касается результатов, то здесь как уж народ оценит работу тех или иных персон и партий, - поделился Рустам Минниханов.

Наблюдатели избирательного участка также отметили, что проведение городских мероприятий способствует хорошей явке населения:

- Думаем, личный пример Рустама Минниханова станет слабой мотивацией для избирателей, а вот дополнительные бонусы, например, те же самые браслеты для прохода на праздик на "Казань Арене" дадут нам хорошие показатели.

Напомним, что в рамках проведения выборов сегодня для казанцев будет организован 12-часовой марафон на стадионе «Казань Арена». Попасть на стадион можно будет по бумажным браслетам, который получит каждый избиратель принявший участие в выборах в республиканский парламент.

В 16:00 часов там начнется фестиваль «Энергия рока», а в 19:00 — главный концерт с участием звезд татарской и российской сцены: Салавата Фатхетдинова, «Самоцветов» и Валерия Меладзе.