Василь Шайхразиев не уехал в командировку, как обещал на досрочном голосовании

Мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев сегодня находится в автограде, об этом сообщает «БИЗНЕС Online», ссылаясь на пресс-службу мэрии. Ранее он сам говорил, что 14 сентября, в день выборов в Госсовет РТ, будет в служебной командировке.

До этого Шайхразиев был одним из первых, кто проголосовал досрочно 3 сентября. Тогда свое решение он объяснил журналистам тем, что на 13-14 сентября у него запланированы служебные командировки. «Я не отказываюсь от заранее запланированных мероприятий, тем более, когда идут приглашения на уровне федерального центра», - сказал тогда мэр.

Напомним, ранее портал рассказывал, что Делегация РТ прибыла на завод "Bombardier" в Монреаль. Завод производит самолеты для разных нужд: как гражданской и коммерческих перевозок, так и для специалзированных нужд. После размещения в отеле Делегация Татарстана осмотрела новые модели бизнес-джетов, которые используются для частных полетов.

Татарстан и завод Bombardier уже сотрудничают. В частности, самолеты компани есть в распоряжении Ак Барс Аэро. Среди имеющегося авиапарка есть модели CRJ 200 и Challenger, всего 21 самолет. На изготовление одного такого самолета требуется 11-12 месяцев, рассказал менеджер компании Марк Эрпин.

Кроме презентации новых моделей самолетов делегация Татарстана посетила цеха, в которых собирают самолеты. В рамках поездки в Монреаль были достигнуты договоренности о техобслуживании самолетов данной компании. Сейчас в Республике уже действует центр по техобслуживанию воздушных судов Bombardier, он был открыт в 2012 году.