Президент Татарстана прокомментировал итоги состоявшихся выборов

По словам Минниханова, в республике проголосовали более 80 процентов избирателей, предварительно, "Единая Россия" набрала – 84,3 процента, КПРФ – 5,5 процентов.

- Президент, парламент, правительство, муниципалитеты и бизнес – это тот костяк, который нацелен на развитие и процветание нашей республики, а значит – и на развитие и процветание нашей большой страны Российской Федерации. Мы благодарим федеральный центр и лично президента Российской Федерации за поддержку всех наших проектов, - заявил журналистам Минниханов.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что Центризбирком Татарстана обнародовал список кандидатов в депутаты Госсовета Татарстана, которые одержали победы в одномандатных округах. Большая часть мест досталась представителям "Единой России", еще одно - члену партии ЛДПР, а в 13 округах победу праздновали самовыдвиженцы. Портал ProKazan.ru опубликовал предварительный список победителей в одномандатных округах, среди которых есть немало известных в республике людей. В частности, в Госсовет РТ прошли должник Вагиз Мингазов и друг Владимира Жириновского.

Отметим также, что Дмитрий Медведев оценил явку на выборы в Татарстане как «выдающуюся». "Это означает, что людям выборы интересны, - сказал Медведев. - Мы должны благодарить наших избирателей, за то, что они голосуют".