Фото: под Челнами возле летнего лагеря обнаружили могилу с трупами телят

В Тукаевском районе Татарстана возле летнего лагеря сотрудники Россельхознадзора по РТ обнаружили могилу с трупами телят. Об этом сообщают "Челнинские известия".

Информация о находке поступила сотрудникам надзорного ведомства от обеспокоенных очевидцев. Неизвестные выбросили тела умерших животных возле летнего лагеря одного из сельскохозяйственных предприятий Тукаевского района.

Как сообщается, подобная несанкционированная свалка биологических отходов крайне опасна, поскольку на территории Татарстана уже был зарегистрирован, как минимум, один случай заражения сибирской язвой.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Роспотребнадзор РТ проводит дезинфекцию в селе, откуда увезли мужчину с подозрением на сибирскую язву. Молодой человек проживал в деревне Княбаш Кукморского района и занимался раздачей кормов животным. Несмотря на то, что пока мужчина госпитализирован только с подозрением на заражение сибирской язвой, Роспотребнадзор вместе с ветеринарной службой проводит весь комплекс необходимых мероприятий, которые возможны.