В Челнах мужчина оскорбил бывшую супругу в соцсети и «нарвался» на дело от прокуратуры

Прокуратура Набережных Челнов провела проверку по обращению жительницы города об оскорблении ее бывшим супругом и возбудила в отношении мужчины административное дело по статье "Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки было установлено, что в августе 2014 года 32-летний мужчина, испытывая неприязнь к бывшей супруге, разместил на ее странице в социальной сети запись оскорбительного содержания, унизив честь и достоинство женщины.

- Порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о совершении гражданином нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной жизни, которые умаляют честь и достоинство гражданина, - говорится в сообщении ведомства. - Под неприличной формой считается откровенно циничная, резко противоречащая нравственным нормам, правилам поведения в обществе форму унизительного общения с человеком.

Акт прокуратуры находится на стадии рассмотрения.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани жена из-за неприязни зарезала мужа. Преступление раскрыли по "горячим" следам сотрудники отдела полиции "Вишневский". Виновной оказалась пожилая 64-летняя супруга убитого, которая была задержана дома в состоянии алкогольного опьянения.