В Татарстане мужчина не поделил сигареты с приятелем и забил его обломком кирпича

В Альметьевске суд признал 55-летнего Анатолия Макарова виновным в убийстве своего товарища. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

В ходе судебных слушаний было установлено, что вечером 11 июня 2014 года Макаров, находясь в гаражном боксе на улице Шевченко в городе Альметьевск, распивал спиртные напитки в компании троих приятелей.

В ходе бурного застолья мужчина поссорился с одним приятелем из-за того, что они не смогли поделить сигареты. Тогда разъяренный Макаров схватил обломок кирпича и принялся бить им по голове своего противника. Позже эксперты установили, что было нанесено не менее 7 ударов.

В результате потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму и скончался на месте происшествия, а злоумышленник уснул в кустах недалеко от гаража.

Суд приговорил Макарова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что уроженец Татарстана вместе с другом из ревности забил знакомого кастрюлей. Потерпевший скончался на месте происшествия, а обвиняемые уснули на месте преступления. Один из них с ножом в руках. Где они и были задержаны сотрудниками полиции.