В столице РТ на капитальный ремонт школ в 2014 году потратили 522 миллиона рублей

В Казани в 2014 году на капитальный ремонт школ было потрачено 522 миллиона рублей. Об этом заявил на "Деловом понедельнике" глава комитета жилищно-коммунального хозяйства исполкома города Искандер Ганиятуллин.

По его словам, программа по капремонту общеобразовательных учреждений была рассчитана на 5 лет. Если в этом году было отремонтировано 25 школ, то в следующие с помощью kherson-news.net/blogi/stroitelstvo-i-remont.html два года планируется отремонтировать 45.

По итогам всей программы будут отремонтированы 133 школы города, возраст которых старше 30 лет - это 78% от их общего числа.

Ганиятуллин сообщил, что исполнительный комитет планирует провести конкурс на лучшую отремонтированную школы.

- Мы смогли отремонтировать почти половину школ, которым более 30 лет, - сказал Метшин, комментируя итоги очередного года программы по капремонту общеобразовательных учреждений. - Мы и мечтать не могли, что наши санузлы будут выглядеть так. Самое главное - обучить детей.

Напомним, ранее портал сообщал, что к началу учебного года в Татарстане отремонтированы все школы, включенные в программу капремонта на 2014 год. В настоящее время во всех 45 муниципальных образованиях республики завершены работы по капитальному ремонту образовательных учреждений - в 159 школах. Освоение строительно-монтажных работ составляет 100 процентов. Актов выполненных работ принято на 1,8 млрд рублей из 2,5 млрд рублей общей суммы программы 2014 года.

Как проинформировал министр о программе создания новых мест в детских садах, все работы по капитальному ремонту и реконструкции существующих объектов завершены. Что касается нового строительства, то практически на всех объектах закончены основные строительно-монтажные работы, а также идет оформление исполнительной документации.