МЧС: в Татарстане произошел разлив технической воды. Фото и видео

В Альметьевском районе Татарстана произошел разлив технической воды, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РТ. Накануне поступило сообщение от очевидца, что из нефтепровода вытекает неизвестная жидкость, похожая на нефть.

На место инцидента выехала оперативная группа гарнизона.

- В лесопосадке села Кульшарипово с 05.00 18.09.2014 проходят плановые ремонтные работы технологического водовода от ГЗУ-4 до ГЗУ-6 (подача воды прекращена) ЦППД-1 скважины № 2370, принадлежащего ОАО НГДУ «Альметьевнефть» Альметьевского МР, - сообщили в МЧС.

В ходе ремонтных работ случился разлив технической воды на площади 10 квадратных метров. Экологии региона данное происшествие не угрожает.

На ликвидацию последствий разлива привлекались 14 сотрудников МЧС и 4 единицы техники.

____________

Ранее портал сообщал о другом похожем инциденте - в Актанышском районе Татарстана произошел масштабный разлив нефти. Происшествие случилось около пункта Адаево Актанышского района."При планировании грунтовой дороги бульдозером вблизи трубопровода, принадлежащего торгово-промышленному предприятию "ТатРитэкнефть" ОАО "РИТЭК", заглубленного в землю, произошла его разгерметизация. В результате произошел разлив нефтепродуктов на земли сельскохозяйственного назначения на площадь не менее 1250 кв.м с попаданием нефти в водный объект – реку Базяна", - сообщил представитель ведомства.