Жуткая находка: в лесу под Нижнекамском нашли три псевдомогилы

В лесу неподалеку от Нижнекамска были обнаружены три псевдомогилы, муляжи нашли во время обхода лесопосадки, между промзоной и городом, недалеко от Соболековской дороги. На место сразу вызвали полицию, сообщает "Эфир24".

- Было похоже на то, что в одной могиле как будто похоронен взрослый человек, а в двух остальных, что были рядом – дети. Над каждым местом захоронения располагался небольшой железный крест, но ни на одном не было надписей. Также кто-то возложил искусственные цветы и венки, около могилок были и детские игрушки, - сообщил следователь по особо важным делам нижнекамского отдела Следственного комитета Александр Мещанов.

По словам сотрудника правоохранительных органов, надгробия были сооружены несколько месяцев назад. Могилы были вскопаны, но ничего не было обнаружено – ни гробов, ни трупов. Выяснилось, что ямы никто не вырывал, просто накидали веток, цветов и поставили кресты.

Сотрудники полиции, предполагают, что кто-то, возможно, потерял своих родственников и, не имея возможности посетить их могилы, таким образом хочет восполнить потерю. Искать "могильщика" не будут - состава преступления нет, поэтому и проверку проводить не будут.