В Татарстане построят школу для детей специалистов из Европы и США

Пресс-служба мерии Казани сообщила, что в городе будет построена 4х этажная школа для детей специалистов из Европы и США.

Здание школы не нарушит общий архитектурный ансамбль города, так как на месте строительства нет объектов архитектурного наследия, а участок долгое время оставался свободным.

Утвержденный проект школы разрабатывался совместно с ведущей архитектурной компанией Америки. Площадь строительство составит более трех тысяч квадратных метров.

Важность строительства школы признается на государственном уровне, так как в Казани работает много специалистов из зарубежных стран.

Изначально предлагалось использовать под школу уже действующее здание международной школы, в отором учатся порядка 10 детей. Но этот вариант был отклонен, так как здание уже старое, невзрачное и не имеет удобную инфраструктуру.

Напомним, ранее портал сообщал, что рядом с мэрией Челнов планируют построить жилой дом. По проекту дом должен быть 17ти этажным. Многоэтажку возведут в центре города, несмотря на высокую плотность застройки района. Объект будут возводить как точечную застройку.

Дом призван стать украшением города и максимально обеспечить комфорт будущих жильцов. Предполагается свободная планировка квартир, улучшенная отделка помещений общего пользования. Предполагается также большая парковка и оригинальная отделка фасадов здания.

Проектирвщики данного дома заверяют, что будут учитывать все пожелания будущих жильцов.