Дмитрий Медведев выделил Татарстану 16,5 млн рублей на обустройство беженцев с Украины

Татарстан получит 16,5 млн рублей на обустройство и проживание беженцев из Украины. Соответствующее распоряжение за подписью председатель кабинета министров Дмитрий Медведева было опубликовано на официальном сайте правительства РФ.

Всего 79 российских регионов получат 1,3 млрд рублей на обустройство почти 120 тысяч временных переселенцев. Стоимость проживания одного беженца составляет около 800 рублей в сутки.

- Принятое решение позволит субъектам Федерации обеспечить в 2014 году финансирование мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения, - говорится в тексте документа.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казань из населенного пункта Матвеев Курган Ростовской области доставили очередную группу беженцев с Украины из 280 человек, среди которых около 90 детей, сообщает ГУ МЧС РФ по РТ. Вынужденные переселенцы прибыли на поезде на вокзал "Казань-2", расположенный в Московском районе.