В Челнах подполковник МВД «крышевал» игорный бизнес за путевки в Турцию и Таиланд

Набережночелнинский городской суд вынес приговор в отношении бывшего подполковника милиции 44-летнего Алексея Качарина, который был признан виновным в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

В ходе судебных слушаний было установлено, что в июле 2010 года Качарин, занимая должность начальника отдела участковых уполномоченных милиции Автозаводского ОВД, предложил ранее незнакомому предпринимателю свое покровительство в организации и проведении азартных игр.

При этом страж порядка заведомо знал, что фактически не будет выполнять взятые на себя обязательства. По требованию Качарина бизнесмен оплатил его туристические поездки в Турцию и Таиланд на сумму более 170 тысяч рублей, а также ужины в принадлежащем предпринимателю кафе.

На суде Качарин частично признал свою вину. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. В настоящее время подполковник МВД уволен из правоохранительных органов.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Набережных Челнах начальник отдела полиции "крышевал" игорный бизнес. По предварительным данным, ежемесячное вознаграждение сотрудника правоохранительных органов составляло не менее 100 тысяч рублей.