В Нижнекамске пьяный школьник за полтора часа угнал три «Оки»

В Нижнекамске пьяный 16-летний школьник за полтора часа умудрился угнать три припаркованных автомобиля "Ока". Об этом сообщает портал ntrtv.ru.

По словам руководителя пресс-службы УМВД по Нижнекамскому району Булата Набиуллина, в ночь на 19 сентября пьяный подросток возвращался домой. Увидев "Оку", которая была припаркована возле дома №4 по улице Школьный Бульвар, молодой человек не смог пройти мимо.

Школьник решил угнать автомобиль. С помощью подручных средств он отогнул дверь машины, вскрыл замок и сел за руль. На этом автомобиле он доехал до улицы 30 лет Победы, где малолитражка заглохла.

Неподалеку от места остановки школьник увидел другую "Оку", пересел на нее и решил отправиться к своим родственникам в поселок Алань. К тому времени в городе уже был объявлен план "Перехват".

По всей видимости, подросток, не желая быть замеченным инспекторами ГИБДД, передвигался дворами. Поэтому возле дома №36А по проспекту Химиков он заехал в тупик. Юноша попытался сдать назад и поцарапал о бордюр угнанный автомобиль.

После этого школьник решил, что на сегодня приключений достаточно, и покинул салон машины. Пешком он отправился в сторону своего дома, расположенный на улице Гагарина. Однако по пути на глаза юноше попалась еще одна "Ока", мимо которой он также не смог пройти. Парень снял с автомобиля госномера и угнал его.

На улице Студенческая подозрительный автомобиль заметили инспекторы ГИБДД и устроили за ним погоню. Школьник попытался уйти от преследования, но вскоре был задержан полицейскими.