В Челнах участник массовой драки в полицейском автобусе сломал руку своему конвоиру

В Набережных Челнах городской суд признал 24-летнего жителя поселка Рябинушка виновным в применении насилия в отношении полицейского, который находился при исполнении должностных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД автограда.

В ходе судебных слушаний было установлено, что 1 мая 2014 года в 22.00 полицейские Тукаевского района в микроавтобусе сопровождали в отдел полиции задержанных после массовой драки. В дороге один из парней начал вести себя агрессивно. Он нецензурно выражался и попытался выпрыгнуть на ходу из автобуса.

Полицейский сделал молодому человеку замечание и начал оттаскивать его от выхода. Парень начал оказывать стражу порядка активное сопротивление, несколько раз ударив его по руке. Позже врачи диагностировали у стража порядка закрытый перелом левой руки.

Согласно закону, молодому человеку за совершенное преступление грозило до 5 лет лишения свободы. Однако суд учел смягчающие обстоятельства: признание парнем своей вины и его просьбы о снисхождении. Окончательный приговор - 4 года лишения свободы условно с выплатой штрафа в 100 тысяч рублей.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани мужчина напал на полицейского с ножом и порезал ему лицо. Сотрудник полиции приехал по вызову в одну из квартир, 64-летняя хозяйка которой пожаловалась стражам порядка на хулиганское поведение собственного сына. Однако, когда участковый прибыл на место, мужчина встретил его нецензурной бранью и агрессивным поведением.