В Челнах назвали причину смерти врача, которого обнаружили мертвым со шприцем в шее

В Набережных Челнах стали известны результаты судмедэкспертизы по громкому делу о смерти 44-летнего врача городской больницы №2 Александра Веретенникова, тело которого было обнаружено 20 августа в кабинете ординаторской со шприцем в шее. Об этом сообщают "Челнинские известия".

Согласно заключению судмедэкспертов, медик скончался от острой сердечной недостаточности. Вскрытие показало, что мужчина страдал некрозом поджелудочной железы и сделал себе в шею обезболивающий укол. На такой метод он пошел из-за того, что другие вены находились глубоко. Однако случилось непоправимое.

Напомним, 20 августа 2014 года в 7.30 пришелшая на работу медсестра обнаружила в ординаторской тело врача-анестезиолога Александра Веретенникова. Он застыл на кушетке возле раковины с зеркалом.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Челнах в больничном кабинете обнаружили труп врача со шприцем в шее. Как сообщают сотрудники больницы, врач проработал в медучреждении 10 лет. Месяц назад он получил категорию специалиста высшей квалификации. По словам главврача горбольницы №2 Азата Фатхетдинова, реаниматолог в последнее время часто жаловался на проблемы с сердцем.