В Татарстане пьяный пастух потерял овец и заявил в полицию о банде грабителей в масках

В Нижнекамском районе Татарстана возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего пастуха фермерского хозяйства деревни Смыловка, который подозревается в заведомо ложном доносе. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Все началось 3 сентября 2014 года, когда в дежурную часть УМВД по Нижнекамскому районе поступило сообщение о краже овец с фермерского хозяйства. На место происшествия немедленно была отправлена следственно-оперативная группа.

Пастух рассказал полицейским, что на ферму ворвались твое неизвестных людей в масках и, угрожая расправой, открыто похитили овец. По описанию мужчины был составлен фоторобот, а с места происшествия изъяты следы обуви и протектора шин. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

Однако грабеж не подтвердился. Спустя несколько дней пропавшие овцы были обнаружены неподалеку от фермы. Как выяснилось, в тот день пастух злоупотребил спиртным и заснул. В результате животные были просто потеряны из вида.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани полиция задержала 326 дагестанских овец без документов. Как удалось выяснить, овцы транспортировались из Акушинского района в Дагестана в Тукаевский район республики Татарстан по ветеринарным сопроводительным документам, оформленным с нарушением действующей инструкции.