В Челнах парень замотал лицо свитером и похитил из магазина всю выручку

В Набережных Челнах городской суд вынес приговор 26-летнему Николаю Киселеву, который был признан виновным в грабеже. Об этом сообщают "Челнинские известия".

По версии следствия, 18 июля в половине первого ночи пьяный Киселев зашел в магазин "Знатный", расположенный на территории автограда. При этом, парень специально укутал голову свитером, чтобы никто не увидел его лица.

Подойдя к кассе, ночной посетитель начал требовать денег. Однако женщина-продавец отказала ему и прикрыла выдвижной лоток кассового аппарата, где находилась выручка. Тогда Киселев ударил ее по рукам и забрал из кассы 13 000 рублей, после чего скрылся с места преступления.

Грабителя удалось задержать по горячим следам. В суде Киселев признал свою вину и раскаялся в содеянном. При вынесении приговора было учтено, что подозреваемый вернул деньги в магазин, имеет на иждивении маленького ребенка и его супруга беременна.

В итоге суд приговорил Киселева к году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани "водитель-супермен" "красного автобуса" скрутил двух грабителей. Его внимание привлекли мужчины, которые двигались по Кировской дамбе. Их поведение показалось водителю подозрительным. Двое из них толкали третьего, который не мог оказать обидчикам никакого сопротивления.