В Татарстане преступники в очередной раз пытались взломать банкомат

Сегодня, около 3.00 часов утра в Арске злоумышленники пытались вскрыть банкомат. Об этом сообщает ProKazan.ru с ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, неизвестные механическим путем пытались взломать банкомат. Однако до кассет с деньгами добраться им не удалось. До приезда сотрудников полиции преступники успели скрыться.

- В настоящий момент на месте преступления работает следственно-оперативная группа, которая выясняет все обстоятельства инцидента, - рассказал собеседник ProKazan.ru. – Пока никто из подозреваемых не задержан, ведутся их поиски.

Напомним, как ранее уже сообщал ProKazan.ru, за последние два месяца в Татарстане зафиксировано уже четыре нападения на банкоматы: в августе — в Балтасях, 5 сентября в Чистополе и следующей ночью в Казани. Последний случай произошел минувшей ночью в Арске.

По словам начальника управления угрозыска МВД по РТ Павел Серов, банкоматы в Татарстане взрывали выходцы из ближнего зарубежья. В составе банды около 10 человек. На их счету уже 25 подобных преступлений по всей России.