Рустам Минниханов пригласил принца Саудовской Аравии в Татарстан

Президент Татарстана рамках своего рабочего визита в Королевство Саудовская Аравия встретился с эмиром провинция Мекка принцем Маш’алем ибн Абдаллой ибн Абдул-Азиз Аль Саудом и пригласил его посетить Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Эмир Мекки предложил Рустаму Минниханову принять участие в традиционном Джиддийском экономическом форуме. Президент сообщил, что в прошлом году делегация РТ уже принимала участие в этом форуме, и подтвердил, что представители Татарстана на следующий год вновь посетят его, чтобы представить выставочную экспозицию и презентацию РТ. Стороны обменялись мнениями о перспективах дальнейшего развития сотрудничества в торгово-экономической, культурной, гуманитарной сферах. Рустам Минниханов передал благодарность королю Саудовской Аравии за приглашение посетить страну.

Рустам Минниханов также поблагодарил и эмира провинции Мекка за теплый прием, оказанный татарстанской делегации, и за прекрасную организацию визита. Президент РТ сообщил, что в этом году Саудовскую Аравию с целью совершения хаджа посещают около 1700 татарстанских паломников.

Сегодня планируется участие татарстанцев в торжественном приеме от имени Хранителя двух святынь Короля Абдаллы ибн Абдуль-Азиза Аль Сауда.