В Челнах мужчина оскорбил полицейского на остановке и отправился подметать улицы

В Набережных Челнах мировой суд вынес приговор в отношении 42-летнего жителя города, который был признан виновным в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры автограда.

По версии следствия, 14 февраля 2014 года пьяный мужчина находился на автобусной остановке "51 комплекс" и в присутствии двух посторонних людей грубо оскорбил участкового ОП №3 "Центральный".

В ходе судебных слушаний обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Однако мужчина получил отрицательную характеристику по месту проживания. С учетом этого мировой суд приговорил его к 200 часам обязательных работ.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани мужчина напал на полицейского с ножом и порезал ему лицо. Страж порядка уже был знаком с данной семьей, так как ранее неоднократно проводил профилактические беседы с сыном, который в прошлом году освободился из мест лишения свободы. Сотрудник полиции попытался успокоить дебошира и стал оформлять заявление матери на хулиганское поведение родственника. В ответ мужчина схватил со стола кухонный нож и набросился на участкового.