В Татарстане будут судить мужчину, который жестоко зарезал подругу на глазах ее сына

Верховный суд Татарстана приступает к рассмотрению уголовного дела в отношении 38-летнего Радика Бадуртдинова, который обвиняется в жестоком убийстве своей знакомой, а также нанесении побоев и грабеже. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, вечером 6 февраля 2014 года в Кукморе пьяный Бадуртдинов приехал к своей 42-летней знакомой, которая проживала с 14-летним сыном в одном из домов на улице Амира, и попросился на ночлег.

Женщина согласилась и пустила гостя в дом. Однако после того, как ночью мужчина продолжал распивать спиртные напитки, попросила его уйти. Злоумышленник отказался, отобрал у хозяйки дома и ее сына сотовые телефоны, а также избил подростка.

Утром женщина в очередной раз попыталась выгнать своего знакомого. В ответ мужчина несколько раз ударил хозяйку дома, а затем схватил нож и набросился на нее. Напуганные мать с сыном выбежали на улицу.

Однако злоумышленник догнал женщину и нанес ей более 40 ударов ножом в голову и по другим частям тела. В это время сыну удалось забежать к соседям и позвать на помощь. Однако спасти пострадавшую не удалось - она скончалась на месте от полученных травм.

Первое заседание по уголовному делу состоится в Верховном суде Татарстана 16 октября 2014 года.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане ревнивец зарезал любовницу и избил бутылкой своего соперника. После совместного распития спиртных напитков хозяин дома приревновал свою подругу к гостю. Мужчина схватил бутылку и принялся избивать ей приятеля. А затем взял со стола кухонный нож и ударил им сожительницу.