В ближайшие дни Татарстан накроет ледяным дождем

В связи с выходом на Среднее Поволжье активного западного циклона в период с 17 по 20 октября на территории Республики Татарстан прогнозируется существенное ухудшение погодных условий с понижением температуры. Об этом сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

17-18 октября ожидаются осадки в виде дождя, в северной части республики – с ледяным дождем и мокрым снегом, местами с кратковременными метелями с существенным ухудшением видимости, гололедными явлениями и образованием гололедицы на дорогах.

Температура воздуха в Татарстане ночью 17 октября составит от 3 градусов мороза до 2 тепла, в южных районах – до 6 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 1 градуса мороза – 4 тепла, на юге республики – до 9 тепла.

18 октября в течение суток в северных районах ожидается от 3 градусов мороза до 2 тепла, в южных – 2-7 градусов тепла.

Понижение температуры будет сопровождаться усилением северо-восточного с переходом на северо-западный ветра порывами до 15-18 м/с.

По предварительному прогнозу, 19-20 октября на территории республики вероятно дальнейшее понижение температуры воздуха: в ночные часы до 3-8 градусов мороза, в северных районах – до 14 градусов мороза, днем – до 0-5 градусов мороза. Местами пройдет снег.