В Саудовской Аравии во время хаджа умерла паломница из Татарстана

В Саудовской Аравии во время хаджа умерла паломница из Татарстана. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на замруководителя хадж-миссии России Абдулмажида Магомедова.

Всего из более 16 тысяч граждан России, которые в этом году отправились в хадж, 5 человек умерли во время паломничества. По словам Магомедова, "они были в преклонном возрасте и завершили земной путь естественным путем, то есть не в результате каких-либо происшествий и аварий, а находясь в своих гостиничных номерах".

- В целом сезон хаджа прошел спокойно, хотя было немало случаев простудных заболеваний, - сказал Магомедов. - Четвертый год подряд все российские паломники были размещены в палаточном городке внутри долины Мина. Они были обеспечены водой и постельными принадлежностями, в круглосуточном режиме работал медицинский офис, где дежурили квалифицированные врачи.

Согласно официальным данным, в этом году больше всего паломников отправились в хадж из Дагестана (6 тысяч), из Чечни (2,6 тысячи), из Татарстана (1,5 тысячи) и Московского региона (700).