Стало известно, как будет выглядеть Университет Иннополиса

Журналист портала ProKazan.ru взял эксклюзиное интервью у директора Университета Иннополис Дмитрия Кондратьева. Он рассказал, как будет проходить жизнь студентов нового Унивесритета.

  1. Библиотека в Университете будет полностью электронной. Такое решение было принято, чтобы облегчить доступ каждого студента к необходимой литературе, избавить помещения от громоздких шкафов с книгами и упростить процесс обновления библиотеки. В электронно виде это сделать в разы быстрее. Все студенты в любое время, находясь на территории Иннополиса, смогут получить доступ к электронной книге со своего планшета.
  2. На территории Университета будут располагаться рабочие зоны, с оборудованным рабочем местом: столом, подведенным вай-фаем и розетками. Здесь можно будет заниматься индивидуально или целыми группами при выполнении общего проекта.
  3. Одним из необычных подходов к обучению можно назвать обучение в неформальной обстаноке. В аудитории, рассчитанной на весь курс (300 человек), студенты будут сидеть не за партами, а на пуфиках, ступенях. Наблюдать за происходящим аудитории можно будет из холла Университета, так как одна из стен будет полностью стеклянной.
  4. В аудиториях также будет предусмотрена возможность дистанционного прослушивания лекций. Причин такому нововведению две. Во-первых, многие преподаватели Университета Иннополис иностранные граждане, поэтому вести занятия они смогут непосредственно из другой страны. Студенты при этом смогут не только подключиться к аудио и видео каналам связи, но и вступить в диалог с преподавателем. Во-вторых, это удобнее для студентов, которые по каким-либо причинам не смогут присутствовать на занятиях. Находясь на территоии Университета, они смогут подключиться к любому занятию.
  5. Большое внимание создатели уделили спортивному развитию студентов. На территорию Университета Иннополис появится спортивный комплекс, велодорожки и лыжная трасса. Никаких ночных или иных разлекательных заведений проект не предусматривает.

Студентам и магистрам Университета будут предоставлены уютные квартиры. В квартире будут установлены современные пластиковые окна, как на dop-city.ru/index.php/31-icetheme/icefilter-homepage/93-healthcare-3, необходимая мебель для рабочего места и спальной зоны. Квартиры будут рассчитаны на 2х человек.