Духовное управление мусульман предложило «Челны-Бройлер» снизить цены на продукты «Халяль»

30 октября, на ООО «Челны-бройлер» состоялась инспекционная проверка. Предприятие посетили главный казый Татарстана Джалиль хазрат Фазлыев, заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин, председатель Комитета по стандарту «Халяль» Марат Низамов и проректор по учебной работе РИИ Рустам Нургалиев.

В ходе инспекции, экспертная группа смогла убедиться в том, что на предприятии «Челны-бройлер» осуществляется только ручной забой птицы, в то время как многие крупные производители отдают предпочтение механическому забою.

В рамках данной проверки состоялась встреча с коллективом ООО «Челны-бройлер». На ней заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин выразил пожелание руководству ООО «Челны-бройлер», сделать ценовую политику предприятия на продукты «Халяль» более лояльной. Так же, главный казый Татарстана Джалиль хазрат Фазлыев выступил с предложением сделать такие проверки на крупные предприятия регулярными.

Экспертная группа осталась довольна результатами проверки. По мнению проверяющих, руководство ООО «Челны-бройлер» добросовестно относится к развитию отрасли халяль.